
Баня на пляже уходит в «отпуск»
Есть у клайпедчан любимое место отдыха — это баня, которая находится у моря в Смильтине, в здании спасательной станции. В этой зоне отдыха — прекрасный пляж, проложены удобные дорожки, есть душ, качели, есть интернет и подзарядка для мобильных телефонов. Имеется место и для спортивных игр. А ещё это любимое место для самых смелых и закаленных людей.
Напарившись в бане, «моржи» бегут в ледяную морскую пучину. Правда, так было раньше, с 1 января 2023 года спасательную станцию закрыли на реконструкцию, так как она была уже в аварийном состоянии.
Руководитель муниципального предприятия «Клайпедские пляжи» Олег Маринич рассказал агентству BNS, что в связи с реконструкцией спасательной станции необходимо будет закрыть и баню. Работы планируются провести в течении двух лет.
После завершения всех работ баню снова откроют для посетителей, предоставляя все банные услуги. Фото автора Татьяна СОКОЛОВА, «Обзор» — статья прочитана 58 раз добавлена сегодня, 6 января, 10:40
. Читать на obzor.lt

