Баннеры с американскими астронавтами срочно демонтируют в Саратове
Баннеры на космическую тематику, установленные в Саратове ко Дню космонавтики, простояли всего несколько часов.
Сейчас рабочие их демонтируют. Дело в том, что многим саратовцам они показались забавными. На одном из щитов изображен американский марсоход из фантастического американского фильма «Марсианин», а также костюм.
На другом баннере астронавт стоит на Луне (где российские космонавты никогда не бывали) и держит в руке флаг РФ. Его костюм также напомнил местным жителям форму астронавтов из США. Еще на одном щите человек выходит в открытый космос в непосредственной близости к планете Сатурн, пишет «МК в Саратове».
Начальник управления по культуре мэрии Максим Макуров ранее отмечал, что администрация Саратова позволила себе «некоторые
Читать на politros.com
