



Банкротство «Трайпла» опять поставили на паузу
В мае 2020 года «Трайпл» подал в суд заявление об экономической несостоятельности (банкротстве). Через два месяца возбудили производство по делу, назначили антикризисной управляющей Марину Иванович. В октябре в отношении должника открыли конкурсное производство. Рассмотрение дела с участием антикризисного управляющего назначили на 27 января 2021 года. Но к тому времени кредиторы не приняли решения «как о ликвидации, так и о санации» «Трайпла».
Сегодня в Экономическом суде Минска продолжилась дискуссия о том, по какому пути следует пойти. Сам «Трайпл» и ряд кредиторов поддерживают санацию, которая позволит в течение 18 месяцев ослабить долговую нагрузку и оздоровить предприятие. Представитель компании Юрия Чижа уверен, что со временем
Читать на news.tut.by