
Банкоматы Сбербанка принимают пластиковые карты на переработку
В банкоматах СберБанка появилась возможность сдать банковскую карту с истекшим сроком действия на переработку. Чтобы утилизировать карту, достаточно вставить её в банкомат.
На экране появится информация, что срок обслуживания карты истёк, и предложение сдать её на переработку, – на него можно согласиться, после чего карта останется в банкомате и отправится на утилизацию. Если клиент авторизовался бесконтактно, то потребуется завершить обслуживание и вставить карту в банкомат, чтобы сдать её на переработку.
Сейчас эта функция доступна на 10 000 устройствах, к концу 2021 года их количество увеличится до 33 000. В настоящий момент утилизировать таким образом можно только карты СберБанка.
Читать на news.vse42.ru
