
Банки взяли Россию за горло: эксперт о повышении комиссии за прием карт
Кризис, вызванный пандемией коронавируса, в России формально закончился, и гражданам снова придется за все платить, как раньше. В частности это касается банковских комиссий за прием карт в онлайн-магазинах.
Ранее Центробанк на период с 15 апреля по 30 сентября ограничил комиссию на уровне 1% от стоимости товара для онлайн-продавцов. С 1 октября эта мера больше не действует, и банки воспользуются правом снова увеличить комиссии.
Это планируют сделать Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, «Русский стандарт», Альфа-банк, Московский кредитный банк и «Открытие», пишет РБК. Причем тарифы вернут к докризисным значениям без всяких поправок на не восстановившиеся экономику и доходы граждан.
Средний размер комиссии за эквайринг составляет 1,2–2,2%. Он зависит
. Читать на infox.ru