

Банки получили новый срок для урегулирования выпуска е-денег — 15 июня этого года
Национальный банк отложил переходный период, необходимый для урегулирования вопросов, связанных с выпуском электронных денег, до 15 июня 2021 года. Об этом пресс-служба регулятора.
Учитывая условия, вызванные пандемией covid-19 и карантинными ограничениями, а также обращения банков к регулятору, участникам рынка разрешено взять больше времени на доработку и настройку программного обеспечения, подготовку обновленных правил использования электронных денег.
Соответствующие нормы содержит , которое вступает в силу с 6 апреля т. г.
► Подписывайтесь на «Минфина» на фейсбуке:главные финансовые новостей
В сентябре прошлого года Национальный банк Украины осовременил регулирование рынка электронных денег и гармонизировал его с законодательством
Читать на minfin.com.ua
