Банки масштабируют применение биометрических банкоматов
Российские финансовые организации активно экспериментируют с внедрением биометрического модуля в банкоматы, рассказали «Известиям» их представители. Переоборудовать сеть АТМ в 2021 году начнет «Сбер», РСХБ также планирует масштабный запуск сервиса идентификации по лицу в устройствах самообслуживания.
Пилот на ограниченном числе пользователей в 2021-м проведут ВТБ, «Дом.РФ» и ОТП Банк. Рассматривают внедрение технологии ПСБ, «Ак Барс» и СКБ Банк, рассказали «Известиям» их представители.
«После внедрения биометрического модуля клиенты смогут работать с денежными средствами: снимать и вносить наличные без банковской карты или осуществлять платежи без необходимости ввода пин-кода. В перспективе распознавание по лицу в устройствах
Читать на iz.ru
