Банк России не откажется от доллара в международных резервах
Банк России не планирует полностью отказываться от доллара США в структуре международных резервов. Об этом заявила на пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина, отвечая на вопрос "Российской газеты".
"Что касается наших резервов, мы основные изменения произвели в 2018 году. Эти изменения исходили из того, что мы принимали во внимание и доходность, и ликвидность разного рода резервных активов, но и надежность, и учитывали не только финансово-экономические риски, но и риски неэкономического характера. Мы не намерены полностью отказываться от доллара, но, тем не менее, валютная структура резервов, еще раз подчеркну, безусловно отражает разного рода риски, в том числе неэкономического характера", - сообщила Набиуллина.
В начале июня
Читать на rg.ru


