Банк России допустил "демонтаж" системы накопительных пенсий
В ближайшие три года возможен законодательный демонтаж института накопительных пенсий. Об этом во вторник, 22 декабря, рассказал первый зампред российского Центробанка Сергей Швецов.
По его словам, в настоящее время дискуссии относительно разморозки накопительной части пенсионных выплат нет. «Президент подписал очередные три года, я думаю, что за эти три года институт будет демонтирован в регулировании, в законодательстве», – цитирует его РБК.
«Институт – я имею в виду перечисление бюджетом средств на накопительные счета граждан», – уточнил он. Швецов заверил, что деньги, которые остались на счетах россиян, никуда не денутся, однако новые средства по этому «каналу» уже идти не будут.
Альтернативной системой накоплений на длительный срок он
Читать на profile.ru


