«Банду Карлсона» из Петербурга осудили за кражу в Болгарии
В болгарском Пловдиве вынесли приговор двум жителям Санкт-Петербурга. Они проведут в тюрьме полтора года.В ночь с 7 на 8 июня 2020 года они украли деньги из магазина.
Их прозвали «бандой Карлсона». Молодые люди забрались на крышу магазина, при помощи веревок спустились в помещение, забрали деньги и таким же образом скрылись.Найти воров, которые были на крыше, удалось при помощи биоматериалов.
Следователи установили, что несколько дней до кражи россияне наблюдали за магазином.Таким же образом в Пловдиве обокрали еще два магазина, однако следователям не удалось доказать причастность к ним «банды Карлсона», сообщает «Русская Болгария».В суде оба россиянина признали свою вину и подписали соглашение о сроке наказания. Они также выплатят 11 000
. Читать на abnews.ru
