

Банда пойдёт под суд за вооружённое нападение на воронежца в лесу
Правоохранители передали в Советский райсуд уголовное дело ОПГ из трёх человек, обвиняемых в вымогательстве у воронежца 350 тыс. рублей и хищении у него же нового смартфона. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры в понедельник, 21 июня. Оба преступления были совершены в 2019 году.
По версии следствия, в августе преступная группа, находясь в лесополосе возле улицы Острогожской, напала на горожанина с пистолетом. У мужчины вымогали 350 тыс. рублей, которые, по их словам, принадлежали сироте. Живущий с ним воронежец якобы на протяжении длительного времени незаконно распоряжался деньгами.
В сентябре 2019-го члены ОПГ напали на мужчину в ТЦ «Галереи Чижова». Они похитили у него купленный в кредит смартфон. Ущерб составил 48 тыс.
Читать на vestivrn.ru
