Балашовцы снова вышли на улицу, чтобы выступить против добычи никеля в Черноземье
На минувших выходных по Балашову прокатилась серия одиночных пикетов. Жители районного центра присоединились к запущенной в Воронежской области акции под названием «Я Мы Хопер».
«В общей сложности на улицах города стояли четыре пикетчика. В руках у них были плакаты против добычи никеля в Черноземье. Пикетчики располагалась в парке имени Куйбышева», — рассказала ИА «Версия-Саратов» балашовская активистка Екатерина Адонина.
По словам девушки, это далеко не первая акция подобного толка в Балашове. «Ранее у нас уже прошли более 10 пикетов — как одиночных, так и массовых. Пикетчики выражают несогласие идее добывать никель на территории соседнего с нами Новохоперского района Воронежской области, поскольку, по нашему мнению, это мероприятия может просто погубить экологию нашего края — в частности, насколько я знаю, уже сейчас в одном селе Воронежской области люди пьют радиоактивную воду, по этому факту идут судебные процессы», — сообщила Адонина.
Отметим, один из последних пикетов на эту тему прошел в Балашове в феврале.
Источник Читать на nversia.ru