

Бабиков — о победе в пасьюте: увидел, что есть небольшой отрыв, и решил пойти ва-банк
Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал победу в гонке преследования на втором этапе Кубка Содружества в Раубичах (Беларусь). «Я не боюсь такой погоды.
Знаю, что ветер у кого-то вызывает стресс, но я это считаю своей сильной стороной, поэтому выходил на гонку с надеждой, что получится быстро сократить отставание. Так и получилось.
С последнего рубежа уходил с мыслями, что у меня ещё есть силы, что я могу побороться на финише, даже если бы Антон Смольский вышел бы прямо за нами. Но я увидел, что от него есть небольшой отрыв, и решил пойти ва-банк.
Моя сильная сторона — это подъёмы, а в конце слишком много спусков, и ребята точно накатили бы, если бы я играл в кошки-мышки», — передаёт слова Бабикова корреспондент «Чемпионата» Ангелина Николаева. Новость по теме Антон Бабиков выиграл пасьют на 2-м этапе Кубка Содружества, не допустив ни одного промаха
. Читать на championat.com

