
Азербайджанцы ответили на сочувствие Скабеевой сжигающим дома в Карабахе армянам: "Нам давали 10 часов на сборы"
В 1992 году, после начала войны в Карабахе, Кельбаджарский район, зажатый между "НКР" и Арменией и отделенный от остальной территории Азербайджана на севере горным хребтом, оказался в полублокаде. Перед тем, как армянские военные захватили район, здесь жило около 60 тысяч человек – азербайджанцы и курды, которых изгнали из своих домов.
Во время оккупации района армянские силы применяли в отношении мирных жителей насилие, вели по ним огонь, захватывали их в заложники.
Сегодня жившие в этом районе армяне покидают дома. Как сообщает сочувствующая армянам российская пропагандистка Ольга Скабеева, "жители Карабаха сжигают дома в Кельбаджаре, чтобы не сдавать свое имущество Азербайджану".
Тем временем азербайджанцы напомнили пропагандистке, как 27
Читать на dialog.ua