Азербайджанцам, чистившим семечки над Вечным огнем, грозит уголовное наказание
В Вольском районе продолжается проверка в отношении двух молодых людей, которые вечером 31 декабря отдыхали рядом с Вечным огнем в районном центре. Они пили рядом с мемориалом пиво и кидали в огонь шелуху от семечек.
Когда местная жительница сделала им замечание, молодые люди не отреагировали. «Я подошла и просто потребовала уйти. Мне стали угрожать каким-то всесильным дядей. Я сказала, что вызову полицию, но и это их не остановило. Только когда я начала фотографировать, они ушли», — рассказала женщина.
Позднее сотрудники местного отдела МВД установили личности молодых людей. Они оказались азербайджанцами по национальности. Руководитель вольского отделения азербайджанского национально-культурного центра «Ватан» Эльчин Аллазов назвал
Читать на nversia.ru

