Азербайджан сбил направленную Кремлем из Армении ракету «Искандер»– целью был Баку
Во время второй нагорно-карабахской войны Армения запустила баллистическую ракету малой дальности «Искандер» российского производства по Баку. В ноябре 2020 года во время войны в Нагорном Карабахе израильская система ПВО «Барак-8» сбила ракету «Искандер».
Система была приобретена Азербайджаном в 2018 году и прошла испытания, передает АГРИМПАСА ссылаясь на Диалог.UA со ссылкой на Middle East Eye. Как рассказал ресурсу высокопоставленный чиновник, Россия надавила на Армению для применения ракеты «Искандер» и оказала материальную поддержку их запуску.
Таким образом, Москва пыталась вынудить Азербайджан прекратить огонь в Карабахе. «Баллистическая ракета «Искандер» была запущена Ереваном прямо по столице за несколько дней до прекращения огня.
. Читать на agrimpasa.com
