

Азаров советует Украине думать про уголь, а не мечтать о зеленой...
Так называемая «зеленая» энергетика – это удовольствие для богатых стран, но только не для Украины, которой надо думать, как пополнить запасы угля перед отопительным сезоном.
Об этом в беседе на канале «Первый независимый» заявил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Все эти рассуждения – это для богатых стран, которые могут себе позволить рассуждать, что они будут делать 2030 году, в 2050 и так далее. А нам не до жиру, быть бы живу. Когда у нас полбюджета уходит на долги и на обслуживание долга, то надо думать о совершенно реальных вещах – стоимости газа, стоимости угля, о том, где этот уголь будем добывать», отметил Азаров.
«Если вы сейчас расходуете 65-70 тысяч тонн в сутки, какой должен
Читать на politnavigator.net
