Айтишник, которого сбил бус силовиков, получил три года «химии» за поврежденные машины правоохранителей
«Сожалею, что не сдержал своих эмоций и выбрал такой неадекватный способ их выплеснуть», — сказал в последнем слове айтишник Степан Чикилев, который, по версии следствия, бросал в автомобили силовиков предметы и тем самым повредил их. Напомним, перед задержанием молодого человека сбил бус правоохранителей. Парень попросил переквалифицировать его действия и не лишать свободы. В результате суд Фрунзенского района Минска приговорил его к ограничению свободы с направлением в учреждение открытого типа сроком на три года.Суд над 35-летним Степаном Чикилевым прошел за три дня.
На первом заседании выступили пятеро свидетелей в балаклавах и темных очках, сам обвиняемый, просмотрели видео и изучили письменные материалы дела. Потом состоялись прения
. Читать на news.tut.by

