
Автоюрист объяснил, кто не сможет наказывать автохамов через приложение
Водители не смогут пользоваться приложением для фиксации нарушений ПДД. Это право будет только у пассажиров или пешеходов. Такое разъяснение в беседе с «Вечерней Москвой» дал автоюрист Дмитрий Славнов.
Россияне в 2022 году фиксировать дорожные нарушения автомобилистов с помощью нового мобильного приложения. До 1 июля кабмин внесет соответствующие изменения в законодательство.
По словам Славнова, водители, находясь за рулем, не могут фиксировать нарушения на смартфон, однако имеют право отправить запись с видеорегистратора в ГИБДД.
— Сам водитель не сможет воспользоваться приложением, потому что мобильными телефонами за рулем запрещено пользоваться. Если у вас нарушение зафиксировано на видеорегистратор, запись можно отправить в управление
Читать на vm.ru
