«АвтоВАЗ» повысит цены на автомобили в следующем месяце
Российских граждан предупредили о подорожании машин Lada с 1 марта. Со следующего месяца ожидается скачок цен на автомобили отечественного производства Lada.
Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на представителей ижевского дилера «Иж-Лада». Кроме того, аналогичное заявление было опубликовано на сайте «Лада.Онлайн», которое опирается на письмо, разосланное «АвтоВАЗом» в дилерские центры.
Рост цен обуславливается обвалом курса национальной валюты по отношению к доллару и евро, подорожанием металла, недостатком комплектующих, а также пакетом западных санкций, направленных на дестабилизацию российского предпринимательского сектора. В крайний раз «АвтоВАЗ» менял ценовую политику в январе 2022 года.
Тогда рост цены на автомобили максимально достигал 82 тыс. рублей.
В недавнем времени «АвтоВАЗ» представил обновленную Lada Vesta, а президент компании Николя Мор сообщил, что производитель предпринимает все возможны усилия с целью решения проблемы дефицита новых автомобилей. Кроме того, ранее «АвтоВаз» сообщал о поиске новых потенциальных поставщиков микропроцессоров для автомобилей концерна в связи с приостановкой экспорта от ряда зарубежных производителей.
. Читать на infox.ru



