
Автостраховщики больше месяца не могут починить новую базу ОСАГО, на которую потратили 2 миллиарда
АИС ОСАГО, после внедрения которой с конца июня автовладельцы не могли оформить автогражданку, до сих пор сбоит. «28 июля состоялось первое настолько масштабное обновление обновление АИС, это огромная база данных. Естественно, к сожалению, при такой масштабной работе возникли шероховатости. В ежедневном, даже ежечасном режиме мы мониторим и отслеживаем проблемы. Была проблема с актуализацией базы для ГИБДД, но я так понимаю, что она улажена, у меня нет самой свежей информации, но я не вижу возгласы, что «прошел месяц и ничего не сделано». Но в целом база работает и справляется», – заявил сегодня на пресс-конференции начальник управления методологии Российского союза автостраховщиков Андрей Спиров.
«Первые две недели были серьезные проблемы,
Читать на newdaynews.ru
