
Автор рубрики «Как это было» рассказал, как раньше бесплатно квартиры давали
Очередной выпуск проекта «Как это было» — о советском времени бесплатного массового жилья. В СССР было принято ходить друг к другу в гости.
Праздники отмечали дома или в гостях, и только в самых торжественных случаях — в ресторане. Семьями собирались на Новый год, Первомай или дни рождения.
Особенным торжеством были новоселья — частые в те годы. Силуэты башенных кранов, новостройки на лесных опушках, машины с мебелью и разным скарбом, счастливые новоселы — приметы времени нашего детства и юности.
"Хорошо помню, как радовались, ликовали знакомые и незнакомые люди, получая бесплатные благоустроенные квартиры. Как праздновали новоселье, пригласив родню, друзей, товарищей по работе.
«Ключи получили! Счастье-то какое!!!». Предвижу замечания,
. Читать на stolicaonego.ru


