Автоперегонщик замерз насмерть в самой холодной точке Земли
Двое молодых людей, перегонявших автомобиль "Тойота Чайзер" из Владивостока в Магадан, оказались в экстремальной ситуации в районе якутского села Оймякон, сообщает ГТРК "Владивосток", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". По предварительной информации, двое 18-летних жителей Магаданской области отправились на машине из Якутска.
Они планировали перегнать купленное во Владивостоке транспортное средство в Магадан. Однако вскоре пропали без вести.
5 декабря замерзший автомобиль был обнаружен рядом с заброшенным селом Куранах-Сала в 100 километрах от населенного пункта Томтор Оймяконского района. Один из юношей к этому моменту уже погиб, второй получил сильное обморожение конечностей.
Читать на vesti.ru

