
Автомобилисты столкнутся с новым штрафом с 1 августа
Российских автомобилистов ждут нововведения с начала августа 2020 года, которые коснутся правил прохождения техосмотра.
Сотрудники ГИБДД будут выписывать новый штраф за отсутствие диагностической карты с 1 августа 2020 года. Его размер составит 2 тысячи рублей.
Ранее только водители автобусов, такси и грузовиков сталкивались с подобным штрафом. Инспектора ДПС будут проверять наличие диагностической карты по действующей басе. Юрист Павел Уткин рассказал, что возить «карту» в бумажном виде необязательно. Необходимые данные имеются в электронном виде.
Изменения коснуться и стоимости ОСАГО. Для легковых автомобилей физических лиц они составят 10%, для юрлиц 20%, сообщает Федеральное агентство новостей.
Автор: Аглая Чайковская
Читать на politros.com