
Автомобилистов предупредили о новом штрафе
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. В России хотят ввести административную ответственность за превышение допустимой средней скорости на протяженных участках дорог.
Об этом сообщил портал Autonews.ru со ссылкой на Ассоциацию производителей и операторов систем распознавания и фотовидеофиксации "Око". По информации СМИ, речь идет об одном виде нарушения правил — превышении установленной скорости движения.
Производители отметили, что комплексы контроля средней скорости сертифицированы и прошли проверку, а привлечение к административной ответственности за установленные ими нарушения правомерно согласно статье 12.9 КоАП. Вопрос о внесении изменений в кодекс прорабатывает МВД совместно с Минюстом и Минтрансом.
Читать на ria.ru