Автомобиль неплательщика за отопление и горячую воду отправлен на ответственное хранение за долги
13 мая в ходе очередного совместного рейда Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», службы судебных приставов и ГИБДД программный комплекс «Дорожный пристав» выявил в транспортном потоке машину должника за отопление и горячую воду. Сумма долга за коммунальные услуги составила порядка 80 тыс. рублей.
Автомобиль был передан неплательщику под ответственное хранение. Это значит, что должнику запрещено пользоваться машиной, изменять место её нахождения, продавать и передавать её другим лицам. Чтобы вернуть права на автомобиль, гражданину необходимо оплатить долг в полном размере, госпошлину и исполнительский сбор судебных приставов (7% от общей суммы долга). Если оплата не поступит в течение 10 дней, то машина будет передана
Читать на vgoroden.ru