Автоматическую линию по производству медицинских масок запустил «Медтехноцентр»
Отечественной защиты больше! Автоматическую линию по производству медицинских масок при поддержке Минздрава запустил «Медтехноцентр». Новая линия не занимает много места, участие человека в процессе сведено к минимуму – только контроль.
Планируется выпускать до 30 тысяч масок в сутки. При необходимости объем могут увеличить вдвое.
Цена товара в аптеках будет 15–20 копеек.Олег Швед, директор предприятия «Медтехноцентр»: «С сегодняшнего дня приступили к выпуску медицинских масок в двух формациях: как защитная повязка – с применением нетканого материала, так и с применением фильтрующего элемента мельтблаун. Будут поставляться в лечебные заведения для защиты медицинского персонала, в том числе и пациентов.
Читать на ont.by


