Автофиксация ПДД: Водители уже оплатили 37,7 миллиона штрафов. Куда идут средства
За первый месяц с момента введения автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД), уплачено штрафов на общую сумму 37,7 млн грн. Об этом говорится в сообщении Минфина.
Средства, которые платят нарушители ПДД зачисляются в общий фонд государственного бюджета и специального фонда государственного бюджета (содержание Министерства внутренних дел) поровну.
1 июня в Украине — и видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД).
За превышение скорости более чем на 20 км/ч (2 км/ч — дополнительный бонус на погрешность измерительного прибора «Каскад», ДСТУ разрешена до ± 3 км/ч) предусмотрен штраф 255 грн 510 грн — за превышение более чем на 50 км/ч.
При этом штраф уменьшается на 50%, если он оплачен в течение 10 банковских
Читать на minfin.com.ua
