Автоэксперт Шапарин поделился мнением о необходимости прогрева машины зимой
Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал, нужно ли прогревать современную машину в холодное время года.«Все автопроизводители говорят, что машину прогревать не стоит, это также написано во всех руководствах по эксплуатации современных автомобилей. Длительный простой на холостом ходу ни к чему особому не приводит.
Двигатель прогревается только в движении, а разговоры, что холодное масло не имеет рабочих свойств, — это миф. Все свойства у него имеются», — заявил автоэксперт в беседе с радио Sputnik.В то же время Шапарин напомнил, что при минусовых температурах двигатель нельзя сильно «раскручивать» в первые несколько минут.«Движение в спокойном режиме первое время позволяет двигателю гораздо эффективнее
. Читать на russian.rt.com
