
Автобусное сообщение с островом Русский восстановлено в полном объеме
Ранее приостановленное автобусное сообщение с островом Русский восстановили после открытия моста. Об этом сообщает мэрия Владивостока. 18-20 ноября в Приморье прошел снежный циклон.
В регионе был введен режим ЧС, напоминает РИА Новости. После удара стихии многие местные жители оставались без электричества, отопления и водоснабжения. Утром 21 ноября движение по мосту на остров Русский было закрыто в связи с падением льда с вант.
Была организована паромная переправа. В течение нескольких дней мостовики ждали, пока лед на вантах оттает сам, затем альпинисты начали их чистить вручную. Доставлять людей и спецтехнику на остров помогали десантные катера Тихоокеанского флота.
Читать на vesti.ru
