

Австралия направит в Индонезию вакцину и медикаменты для борьбы со вспышкой COVID-19
Австралия окажет поддержку правительству Индонезии в борьбе со вспышкой COVID-19, направив тест-системы и медикаменты. Об этом в среду поздно вечером сообщила глава австралийского МИД Марис Пейн.
По словам министра, Индонезию в ближайшее время будут направлены необходимые медикаменты и 2,5 млн доз вакцины AstraZeneca ("АстраЗенека"). Также в рамках пакета помощи Джакарте будут выделены 12 млн австралийских долларов (9 млн долларов США) на закупку кислородного оборудования и порядка 40 тыс. тест-систем для диагностики коронавируса. «Помощь Австралии обеспечит быстрое тестирование, сохранит работоспособность системы здравоохранения страны и позволит оказывать эффективную медицинскую помощь в то время, когда Индонезия фиксирует растущее число
Читать на finanz.ru
