Аварийные отключения света в 7 областях: сколько придется сидеть в темноте
Стало известно, как по состоянию на сейчас обстоят дела в энергосистеме Ситуация в энергетической сфере остается непростой, и в пятницу, 4 августа без света остаются тысячи украинцев в нескольких областях, рассказывает Минэнерго. Сообщается, что из-за технологических нарушений за прошедшие сутки без света осталась часть потребителей в Днепропетровской и Кировоградской областях. Оккупанты продолжают террор прифронтовых и приграничных с рф областей – в результате обстрелов на Харьковщине без света остались 2,2 тыс.
абонентов. Также обесточена часть потребителей в Донецкой, Херсонской, Запорожской, Сумской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.
В общей сложности за сутки энергетики запитали более 11 тыс. потребителей, большинство из них – это абоненты в Донецкой и Сумской областях. В Херсоне из-за подтопления остаются без света 11,4 тысяч потребителей.
Энергетики работают над восстановлением электроснабжения, но работы замедлены, в частности, из-за постоянных вражеских обстрелов. Ранее портал "Стена" сообщал, что водителей предупредили о дальнейшем подорожании топлива - будет по 60 гривен за литр. Также мы писали, что в "Дія" вернули одну из самых популярных услуг - теперь никаких походов в ЦНАПы, кучи бумажек и очередей.
Читать на ukrainianwall.com
