
«Аварийка будет завтра» - садоводы Ярославля пытаются спасти остатки урожая от затопления
СНТ «Локомотив» 22 июля залило водой примерно на 30 сантиметров. И спасать там уже особо нечего. А вот СНТ «Локомотив-1», который находится немного выше, пытается уйти от затапливания. Но, вероятно, что это бесполезно.
Садоводы сами разведали причины затопления и выявили их. Как оказалось, потоп вызван не разливом Волги. А банальной халатностью соседей садоводства. Подболоченный участок поблизости от садоводства, который ранее аккумулировал дождевые потоки, сейчас выкуплен неизвестными лицами. Собственники принялись менять ландшафт по своему усмотрению. И начали отсыпку участка грунтом, чтобы поднять его. Во время этой бурной деятельности был засыпан ручей, отводивший воду от нескольких садоводств, на которых, по совокупности,
Читать на yar.mk.ru