
АТОР: Компенсаций за сорванный отдых на Кубе россиянам с положительными тестами на ковид не будет
Компенсаций за сорванный отдых туристам из России с положительными тестами на коронавирус на Кубе не полагается. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на АТОР.
Ранее генеральный консул России на Кубе Нана Мгеладзе заявила, что более 150 туристов из России застряли на Кубе из-за положительных тестов на коронавирус. Россияне прилетели на Кубу с 30 июня по 2 июля. 133 человека сдали положительные тесты в аэропорту. При повторном анализе COVID-19 подтвердили у 33 из них. Еще около 130 человек изолировали в последующие дни. Одного мужчину госпитализировали в Гавану с осложнениями.
Сейчас туристы ждут повторных тестов. Они отмечают, что никто из них не болеет, все они сдавали отрицательные тесты перед вылетом, а многие привиты от коронавируса
Читать на rosbalt.ru

