

"Атлетик" победил "Барселону" и стал обладателем Суперкубка Испании
«Атлетик» из Бильбао в финальной встрече с «Барселоной» одержал победу в дополнительное время со счетом 3:2. Таким образом баскский клуб в третий раз стал победителем Суперкубка Испании по футболу.
В составе победителей отличились Оскар де Маркос на 42-й минуте, Асьер Вильялибре на 90-й минуте и Иньяки Уильямс на 94-й минуте. У «Барселоны» два гола на счету Антуана Гризманна: он забил мяч в ворота соперника на 40-й и 77-й минутах.
Отмечается, что в конце дополнительного времени, а именно на 121-й минуте, с поля удалили нападающего «Барселоны» Лионеля Месси. Красная карточка стала для футболиста первой за 753 матча в составе клуба, пишет ТАСС.
Ранее «Атлетик» становился победителем Суперкубка Испании в 1984 и 2015 годах. Рекордный показатель
Читать на profile.ru


