Астронавты на МКС вышли в открытый космос для установки солнечной батареи
ТАСС. Это уже второй за неделю выход астронавтов NASA и Европейского космического агентства (ЕКА) в космос.
Он начался в 7.42 по времени восточного побережья США, когда скафандры переключились на автономное питание. У Кимброу и Песке есть около шести с половиной часов на установку второй панели солнечных батарей iROSA, которые 5 июня доставил на станцию американский космический корабль Dragon компании SpaceX.
Предыдущий выход в космос астронавты совершили в среду, установив первую солнечную батарею, однако он не обошелся без нештатных ситуаций: на третьем часу работы у Кимброу внезапно погас дисплей датчика, показывающего состояние систем его скафандра. Астронавту пришлось вернуться в шлюз и перезагрузить устройство, затем он снова
. Читать на grodnonews.by

