

Астраханские власти попробуют прекратить террор верблюдов через суд
Суд в Астраханской области рассмотрит иск чиновников к животноводу, который уже два года выпускает на свободный выпас стадо верблюдов. Те в итоге одичали и терроризируют местных жителей.
Как сообщил «Интерфаксу» заместитель главы Икрянинского района Александр Степанов, в иске чиновники требуют обязать хозяина верблюдов обеспечить контроль за животными.
Напомним, что жители сел Оранжереи, Федоровка и Ниновка на протяжении двух лет страдают из-за поведения 80-летнего хозяина стада верблюдов из села Оранжереи, который не держит своих животных в загоне, а разрешает им свободно бродить по окрестностям. Верблюды отличаются темпераментным и даже агрессивным поведением, и в результате людям страшно самим выходить на улицу и отпускать детей в школу.
Читать на rosbalt.ru
