
Ассамблею музеев наследия Петра I создадут в России
В Ассамблею «петровских музеев» войдут учреждения, занимающиеся популяризацией наследия императора Петра I — об этом заявила замминистра культуры РФ Алла Манилова во время рабочей поездки в Воронеж.
— Создание впервые в России Ассамблеи «петровских музеев» является инициативой национального масштаба. Мы приглашаем к участию как музеи-гиганты мирового значения, так и успешные региональные культурные институции, краеведческие музеи из малых «петровских» городов, — сообщает Манилова.
По ее мнению, ассамблея должна стать неким каркасом, объединяющим все «петровские» города. Также она поможет создать единую музейную среду для изучения, сохранения и популяризации наследия Петра. С идеей согласился директор Государственного Эрмитажа Михаил
Читать на vm.ru

