
Аспиранта МГУ Мифтахова отправили в колонии на тяжёлые работы
Приговорённого к шести годам лишения свободы по делу о разбитом окне в офисе "Единой России" аспиранта мехмата МГУ Азата Мифтахова в колонии отправили на тяжёлые физические работы. Об этом со ссылкой на жену Мифтахова Елену Горбань.
Мифтахов отбывает наказание в исправительной колонии №17 Кировской область (город Омутинск). Он сообщил адвокату, что в колонии его направили в деревообрабатывающий цех выгребать опилки из-под пилорамы.
Родственники осуждённого отмечают, что это тяжёлый труд, который в других колониях как правило бывает автоматизированным. "Если его отправляют в строгую, известную с плохой стороны колонию не по месту прописки, и сразу по прибытии дают такую работу, после двух с половиной лет вынужденного ограничения физической
Читать на svoboda.org

