Арзамасский завод выпустил свыше 2 тысяч бронемашин "Тигр"
Арзамасский машиностроительный завод с 2005 года поставил российским и зарубежным заказчикам более 2 тысяч бронеавтомобилей "Тигр". Всего эти боевые машины купили 16 стран мира, рассказал агентству ТАСС глава "Военно-промышленной компании" Александр Красовицкий.
Сейчас российские производители предлагают несколько вариантов "Тигра": многоцелевой "Тигр-М", автомобиль специального назначения "СпН", специальная бронированная машина СБМ "Тигр". Помимо этого, заказчики могут купить только шасси и сделать на его основе свою технику.
Еще одна отличительная особенность российской бронемашины – на нее можно ставить самое разное оборудование. В частности, на "Тигре" размещали израильский боевой модуль с пулеметом и французский с 20-миллиметровой
. Читать на vesti.ru

