
Артезианской водой напоят усманцев
Водозабор в Усмани будут реконструировать в рамках федеральной программы «Чистая вода», которая входит в нацпроект «Экология». Проект рассчитан до 2023 года и сейчас находится на стадии проектирования. Предполагается, что из федерального бюджета регион получит 45 миллионов рублей. На эти деньги пробурят новые скважины и отремонтируют существующее оборудование.
— Вместо одиннадцати скважин, которые работают сейчас, на Усмань станут качать воду четырнадцать источников, — рассказал гендиректор «Липецкоблводоканала» Антон Симаков. — За счет них объем подаваемого ресурса увеличится на 1300 кубометров в сутки. Кроме того, в рамках федеральной программы будет установлена станция очистки и «автоматика» на все оборудование.
Благодаря реконструкции
Читать на lipetskmedia.ru

