
Артековцы поделились добрыми посланиями со всеми жителями континентов – Учительская газета
С помощью семафорной азбуки артековцы отправили послания на абсолютно все континенты. “Всем, кому прямо сейчас нужна дружеская поддержка, напутствие, мотивация, летит привет, наполненный теплом и энергией Страны Детства”, – сообщают участники прошедшей смены.
Акция “Сигнал мира” на стадионе объединила идеи ключевых событий минувшего месяца – Дня неизвестного солдата, Дня добровольца, Дня героев Отечества, Дня прав человека.
“Будем жить!” – одно из обращений, которое в этот день. Российские школьники не случайно выбрали фразу американской девочки Саманты Смит, которая посетила “Артек” в 1983 году. Перед отлетом в США 22 июля она улыбнулась телекамерам и с улыбкой крикнула по-русски эти слова. Девочка не побоялась в разгар холодной войны
Читать на ug.ru
