Армянские военные участвуют в процессе демаркации границы на юге страны
На юге Армении ведется работа по демаркации границы, сообщает в пятницу пресс-служба министерства обороны республики.Отмечается, что в процессе участвуют военнослужащие ВС Армении и ополченцы.Ранее премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что Армения и Азербайджан проводят делимитацию на основе советских границ в Сотке. Процесс проходит в рамках реализации соглашения от 9 ноября.
Причем эта граница определяется не на глаз, а с помощью GPS-координат.В свою очередь президент Армении Армен Саркисян обратился с письмом к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в процессе демаркации. По мнению Саркисяна, все еще существует потенциальная опасность новых споров между Арменией и Азербайджаном по этому вопросу.
. Читать на ru.armeniasputnik.am