
Армия РФ утром обстреляла Харьковщину: ранена женщина — Синегубов
Начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил о том, что под вражеским обстрелом очередной раз оказался Купянск.
«Сегодня утром враг в очередной раз обстрелял город Купянск. Повреждены частные домовладения и многоквартирный дом. По предварительным данным, ранение получила 65-летняя женщина. На месте работают экстренные службы», — написал Синегубов в telegram.
В то же время советница главы Харьковского облсовета Наталья Попова заявила о двоих раненых, один из которых получил помощь на месте, а второй — 41-летний мужчина — госпитализирован.
По информации Синегубова, за прошедшие сутки российская армия из артиллерии, минометов и танков обстреливала приграничные населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов.
«В частности, под вражеским огнем были Волчанск, Старица, Огурцово, Двуречная, Стрелечья и другие. В Волчанске в результате вражеских обстрелов повреждено учебное заведение, произошел пожар. Также пострадали частные жилые дома и хозпостройки», — уточнил начальник ХОВА.
Читать на objectiv.tv