
Армия РФ оказалась в Крымской «ловушке»
«24 каналу» сказал генерал-майор запаса СБУ Виктор Ягун.По словам Ягуна, более-менее нормально вывести свои войска смогли лишь германская и румынская армии. Возможно, у них была хорошо отлажена логистика.
Несмотря на все потери, они достойно вышли из Крыма в 1944 году.«Если вспомнить гражданскую войну, когда белая гвардия с залетами выходила, и когда туда украинские войска заходили под руководством Болбочана, и в 1941 году, когда советская армия бросила своих бойцов в Керчи и в Севастополе – все это происходило именно таким образом», – пояснил генерал-майор запаса СБУ.Ягун отмечает: Крым – это действительно котел. Отойти и спастись оккупантам будет очень сложно.«Логистики вывода войск, кроме Крымского моста, нет.
Если он будет разрушен, они (оккупанты – 24 канал) просто остаются в природном котле», – заметил Виктор Ягун.Непонятно, как оттуда будут выбираться россияне. Однако это не должно нас волновать, потому что главная задача – вернуть свою территорию.
. Читать на charter97.org

