
Армия ДНР получила разрешение на упреждающий огонь
Как сообщили 3 марта в пресс-службе Управления Народной милиции Республики, данная мера направлена на подавление и уничтожение огневых точек украинской армии. Разрешение было выдано в связи с тем, что украинская сторона по факту полностью прекратила соблюдать режим прекращения огня.
В результате постоянных обстрелов с украинских позиций гибнут как защитники республики, так и мирные граждане. При этом украинские подразделения размещают свои позиции возле жилых домов и социальных объектов, таким образом прикрываясь мирными жителями от ответного огня.
«Последней каплей», переполнившей чашу терпения руководства ДНР стал мощный минометный обстрел на южном участке фронта. Эта информация была доведена до представителей украинской стороны
. Читать на eadaily.com

