«Армения»: Власти предполагают, что после демаркации территории в Сюнике перейдут к Азербайджану
В заявлениях властей может быть скрытый элемент, то есть они предполагают, что после демаркации эти территории в Сюникской области перейдут к азербайджанцам. Об этом в беседе с журналистами 15 сентября заявил руководитель парламентской фракции блока «Армения» Сейран Оганян.
Он выразил недоумение в связи с неясностью относительно того, на каком правовом основании это должно быть сделано и в результате оценки какой ситуации. По его словам, в отличие от властей Армении, Азербайджан пытается дать армянским населенным пунктам азербайджанские названия.
«Это очередная политика давления Азербайджана на руководство Армении. На территориях, имеющих стратегическое значение, после подписания дальнейшего мирного соглашения возникнут проблемы во время
. Читать на news.am
