
Армения сообщила о соблюдении режима прекращения огня армией Карабаха
Министерство обороны Армении 11 октября сообщило, что армия непризнанной Нагорно-Карабахской Республики в настоящий момент соблюдает режим прекращения огня.
«10 и 11 октября Азербайджан продолжает наносить ракетные и артиллерийские удары по мирным поселениям Арцаха (непризнанная Нагорно-Карабахская Республика. — Ред.), атакуя мирных жителей и гражданскую инфраструктуру. Армия обороны остается верной соглашению о режиме прекращения огня», — написала в своем Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.
По ее словам, если Азербайджан продолжит наступательные операции, ответ Карабаха будет «непропорционально жестким».
Ранее в этот же день Азербайджан, в свою очередь, сообщил о девяти погибших при обстреле Арменией города Гянджи.
9
Читать на iz.ru
