
Армения продолжает путь «сквозь ад»: установлен новый «рекорд» по Covid-19
За минувшие сутки проведено 2336 тестов, в настоящее время госпитализации ожидает 51 житель страны. «В настоящее время состояние 502 человек оценивается как тяжёлое, ещё 113 — как крайне тяжёлое.
40 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких», — сообщил министр в ходе состоявшего в четверг заседания армянского правительства. Торосян добавил, что существует механизм подсчёта инфицированных на основе показателей смертности, исходя из которого, с марта по сей день в стране, возможно, 100 тысяч человек уже заразились Covid-19.
Но это не значит, что все 100 тысяч сейчас болеют, поскольку часть из них уже вылечилась. Помимо этого, многие заражённые были бессимптомными, отметил глава ведомства.
Читать на eadaily.com
