Армения обвинила Азербайджан в повторном нарушении режима прекращения огня
Ереван, 18 октября. Азербайджан второй раз нарушил режим прекращения огня в Нагорном Карабахе, сообщили в МИД Армении. Сообщение появилось в официальном аккаунте в Facebook внешнеполитического ведомства страны.
В заявлении отмечается, что ВС Азербайджана нарушили новое соглашение о прекращении огня в гуманитарных целях.
«18 октября в 07.20 атаковали с южного направления, чтобы занять выгодные позиции. Это второй раз, когда Баку нарушает соглашение о режиме прекращения огня», — указали во внешнеполитическом ведомстве Армении.
Напомним, ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в провокациях и начали активные боевые действия в регионе. 10 октября стороны пришли к соглашению и объявили
Читать на riafan.ru
